Агни Йога ("Живая Этика")-ВРЕМЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!
http://agniyogabelaiarus.listbb.ru/

Украина. Новороссия. Новости и факты.
http://agniyogabelaiarus.listbb.ru/viewtopic.php?f=23&t=95
Страница 1 из 1

Автор:  Admin.Dmitriy [ 16 июл 2014, 23:23 ]
Заголовок сообщения:  Украина. Новороссия. Новости и факты.

Объединенный Юго-Восточный Фронт
Поражение хунты на территории ЛНР
16.07.2014 - 12:54

Итак, вчера к вечеру уже всем стало очевидно поражение группировок хунты, наступавших на Луганск и Изварино, а так же разложение южного котла.

По сути начатое 1 июля наступление с решительными целями закончилось серьезным поражением, имеющим ряд признаков катастрофы. Часть сил оказалось в оперативном окружении и с перерезанными коммуникациями. Вместо единого фронта силы хунты представляют из себя ряд раздробленных и слабо скоординированных групп, которые ведут какие-то тактические операции, слабо связанные с единым планом перекрытия границы и окружения Луганска.

Ошибка хунты заключалась в том, что в ее штабных структурах полагали, что если обеспечить широкий фронт окружения территории ДНР и ЛНР и перекрыть границу, дальнейшее будет делом техники. Предполагалось, что образуемое механизированные соединениями кольцо окружения сможет сдержать натиск легкой пехоты ополчения, которое не сможет перейти к наступательным действиям, направленным на перехват каналов снабжения.

План явно не учитывал возможного появления у ополченцев артиллерии и танков в значимых количествах, вследствие чего достоинства амбициозного плана стали его минусами. Вместо карательной операции, хунта втянулась в полноценные бои с применением тяжелой техники, что с учетом растянутых коммуникаций (ополченцы маневрируют силами по внутренним линиям) быстро привело к истощению наступательных возможностей ударных группировок.

Первой выдохлась "южная клешня", которой кислород перекрыла позиция на Саур-Могиле, которая с появлением батареи гаубиц Д-30 и РСЗО стала практически неприступной, и все группировка на юге повисла на тонкой линии снабжения, которая постоянно обстреливалась. Попытки снабжать группировку по воздуху и поддерживать ее авиацией привели лишь к дополнительным потерям. На утро 16 июля войска хунты начали вытягиваться из котла, неся при этом серьезные потери от мощного артиллерийского огня ополченцев.

Учитывая, что кольцо блокады не является непроницаемым, значительная часть сил хунты сможет вырваться обратно, но потери в людях и технике будут существенными, а вырвавшиеся из котла части будут весьма ограничено боеспособными.

Удержание аэропорта в Луганске превратилась для хунты в проблему, он снова в полном окружении, линий снабжения по сути нет, а сам гарнизон лишь увеличился и постоянно обстреливается из ствольной и реактивной артиллерии. Так как деблокирующий удар провалился, то тут весьма вероятна попытка прорыва к своим, так как при текущих тенденциях группировка в аэропорту просто исчерпает боеприпасы и продовольствие и будет вынуждена капитулировать.

Северная группировка отступила из пробитой к аэропорту "кишки", оставив и захваченные с большими потерями населенные пункты, в том числе и Александровку. Начался и частичный отход через Счастье на север от Луганска. Большие потери и деморализация войск делают невозможным наступательные действия против Луганска, причем намечаются тенденции перехода ополчения ЛНР в решительное контрнаступление через Металлист и Счастье. Хунта будет здесь пытаться выстроить оборонительную позицию, при этом попробует снять часть сил, чтобы перебросить их к Лисичанскому выступу, чтобы отыграться за свое поражение на группе Мозгового удерживающей треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное.

Потерпела полный крах и попытка перерезать канал снабжения ДНР и ЛНР в районе Изварино-Краснопартизанск-Краснодон. Бои которые начались еще в июне продолжались тут две недели, но ключевые пункты так и остались в руках ополчения. Огромные потери (более крупные были только в южном котле), утрата мат.части и деморализация войск, к 15 июля сделали невозможным продолжение наступления, которое стремительно переросло в отход на 30-40 км, причем и при отходе войска хунты несли тяжелые потери от огня артиллерии и РСЗО ополченцев, а так же действия РДГ ЛНР.

В целом, на 16 число хунта потеряла на территории ЛНР оперативную инициативу, которая перешла к ополченцам. Несмотря на недостаток сил, они уже ведут действия направленные на разгром окруженного противника и наносят ему большой урон в живой силе и технике. Ключевыми факторами, которые позволили использовать стратегический авантюризм плана хунты по окружению ЛНР явились:

1. Появление довольно многочисленной артиллерии, что позволило тормозить удары даже довольно крупных механизированных колонн и наносить большие потери наступающей пехоте противника. Артиллерия сейчас главное оборонительное оружие ополченцев, для наступления пока маловато, но для удержания обороны уже хватает.
2. Усиление ПВО ЛНР, что позволило в значительной мере снизить значение авиации противника. Уничтожение РЛС в апреле-мае не прошло даром. Появление боеспособного "Бука" - это значительное подспорье. Рабочий Су-25 это пока что вишенка на торте, но тоже не лишняя.
3. Насыщение пехоты ополченцев противотанковыми средствами, а так же бронетехникой, которая позволила обеспечить определенную устойчивость пехоты ЛНР в обороне.
4. Грамотное командование на тактическом уровне - ополченцы не стеснялись отходить там, где это требовалось и наоборот, зубами держались за те пункты, которые отдавать было нельзя. В целом, уровень пехоты ЛНР оказался выше, нежели у хунты, несмотря на численное превосходство у хунты.
5. Высокое качество работы РДГ ЛНР на коммуникациях противника, до 20-30% всех потерь хунты приходится на удары по коммуникациям и тылам. Так же стоит отметить хорошую работу госбезопасности ЛНР, которая оперативно устраняла РДГ противника и группы корректировщиков, пытавшихся действовать на территории Луганска.

Теперь ополченцы будут пытаться использовать плоды достигнутой победы, а именно захватить/уничтожить как можно больше солдат и техники отступающего противника. Это задача более сложная, нежели те, которые решали ранее, но думаю тут определенные успехи неизбежны. В Киеве в ближайшие дни начнутся поиски виноватых и полетят головы.

Главный результат двух недель боев - ЛНР смогла выстоять несмотря на две недели полноценной общевойсковой операции против регулярной армии. Республика окрепла и показала зубы метровой длины, что оказалось неожиданным как для фашистов, так и для некоторых пораженцев. Эта победа означает, что война будет продолжаться еще долго, и вопрос уже постепенно переходит от "выживания" к "контрнаступлению".

Героям обороны ЛНР почет и уважение, за эти две недели тяжелейших боев они сделали огромное дело.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/249079-pochemu-kiev-uzhe-proigral-na-donbasse.htmlИзображение

Автор:  Admin.Dmitriy [ 16 июл 2014, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украина. Новороссия. Новости и факты.

Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) разбили подразделения украинских ВС «на несколько секторов» близ российской границы, сообщили в среду в пресс-службе ДНР.

«После боев в среду вечером и по состоянию на сегодняшнее утро, ополченцам удалось разбить подразделения украинских силовиков на несколько секторов в районе Изварино, Амвросиевки и Саур-Могилы. Они хотели объединиться в колонну и выехать в сторону Мариуполя. До сих пор им этого сделать не удалось, поскольку силы ополчения окружили их», - сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе.
Собеседник агентства также уточнил, что за последние несколько суток силовики понесли серьезные потери среди личного состава.
«У них обрезано тыловое обеспечение. Наблюдаются серьезные проблемы со снабжением», - информировал он, объяснив причину их вынужденного отхода. «Они пытаются уходить, прикрывая тылы», - добавил источник.
В ночь на среду сообщалось, что колонны украинской армии и Нацгвардии пытаются прорваться из окружения на юге Донецкой области.
Пытаясь окружить занятую ополченцами территорию и отрезать ее от российской границы, украинские военные создали коридор длиной 8-10 километров между ополчением и территорией России, в итоге попав в окружение.
Воспользовавшись этим, ополченцы стали регулярно обстреливать колонны силовиков. Ежедневно в районе кургана Саур-Могила и города Ровеньки Луганской области от обстрелов погибают от 10 до 30 силовиков. При этом полностью окружить ополченцев и взять под контроль границу с Россией украинским силовикам пока не удалось.
В штабе ополчения не исключили, что воспользуются ситуацией, и нанесут по отступающей колонне еще один удар.
В последние дни украинские военные понесли большие потери. Так, 11 июля колонна украинских военных попала под огонь РСЗО "Град" ополчения. Даже по официальным украинским данным, погибли около двух десятков военнослужащих, а по неофициальным – более 50. Число раненых, по данным всех источников, превышает сотню.
2 июля СНБО Украины сообщал, что с начала карательной операции на востоке страны погибли 200 силовиков, ранены более 600 (военных, боевиков Нацгвардии, подразделений МВД). Тогда же сообщалось, что в плену у ополченцев 29 военных.
По данным ополченцев, руководство «спецоперации» занижает свои потери в несколько раз.
Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Автор:  АленаФ [ 06 авг 2015, 12:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украина. Новороссия. Новости и факты.

Приглашаю секретаря на полставки. Работа по скайпу. Переписка с клиентами сайта концертного бюро. Зарплата 43000 руб., стабильная работа, возможен гибкий график. Пишите на email: webadm24serv@gmail.com

Автор:  АленаФ [ 06 авг 2015, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украина. Новороссия. Новости и факты.

Подработка администратором интернет-магазина продажи одежды. Удаленно. Можно без опыта. Ответы на вопросы покупателей, переписка. Оплата раз в неделю. График скользящий. Ставка 350 руб. в час. Пишите на email: posterwork@yandex.ru

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/